Здоровое сердце – путь к долголетию
Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности.
Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Актуален этот вопрос и сегодня. Неблагоприятные факторы, такие как стресс, несбалансированное питание, усталость из-за неправильного соблюдения режима дня, постоянно наполняют жизнь современного человека, приводят к различным заболеваниям, которые особенно остро проявляются в преклонном возрасте.
В рамках межведомственного взаимодействия 27 мая 2019 года состоялась встреча участников клуба по интересам «Завалинка» отделения № 2 социального обслуживания на дому с медицинским работником ФАПа с. Студенки – фельдшером Еленой Болотовой. Она поговорила с участниками клуба о мерах по профилактике сердечно – сосудистых заболеваний. Даже при большом стремлении пожилого человека вести активный образ жизни, нужно помнить, что в преклонном возрасте нагрузки на организм следует дозировать.
В ходе общения с фельдшером, собравшиеся узнали много полезной информации о причинах возникновения сердечно – сосудистых заболеваний, их последствиях и осложнениях, напомнила о правилах измерения артериального давления. Дала ответы на интересующие их вопросы и рассказала о способах, которые облегчат работу сердца еще на долгие годы.
В завершении беседы были распространены памятки «Береги свое сердце», «Что делать при сердечном приступе?», «Если у Вас повышен холестерин», «Хроническая сердечная недостаточность: рациональный образ жизни при регулярном лечении», содержащие информацию, необходимую для здоровья сбережения и активного долголетия.
Участники клуба по интересам не сразу разошлись по своим домам, т. к. встреча проходила в сельской библиотеке и многие остались пообщаться между собой и почитать заинтересовавшие их газеты и журналы.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.