15.05.2023
Заболеваемость коронавирусом в РФ снизилась на 27,8% за неделю
5 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус пандемии для COVID-19.
5 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус пандемии для COVID-19.
Заболеваемость коронавирусом в России за прошедшую неделю снизилась на 27,8%, а число госпитализаций в пересчете на 100 тысяч жителей сократилось на 19,4%, - рассказали в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией.Уточняется, что увеличение количества госпитализаций произошло в 11 регионах, - передает ТАСС . Заболеваемость выросла в семи субъектах, - говорится в данных штаба.
5 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус пандемии для COVID-19. По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, в течение последнего года комитет по чрезвычайным ситуациям организации наблюдал за ходом распространения коронавируса и пришел к выводу, что ЧС можно отменять. При этом Гебрейесус отметил, что это не означает, что COVID более не представляет угрозы. Пандемия коронавируса продлилась 1150 дней, - пишет "Газета.ru" .
Последние новости
Из Липецка отправили очередной гуманитарный груз в Белгород
Липецкий областной штаб общественной поддержки «Своих не бросаем» совместно с региональным отделением «Единой России» отправили очередной гуманитарный груз в Белгородскую область.

В областном центре РВК-Липецк устранил 4,2 тысячи засоров
С начала 2023 года специалисты «РВК-Липецк» ликвидировали 4,2 тысячи засоров на городских сетях водоотведения, это в среднем 26 вызовов в день.
За безопасностью на пляжах следят спасатели
Купальный сезон в Липецке официально стартовал 1 июня.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям