Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в два раза

Сейчас циркулируют вирус гриппа А(H3N2) и другие респираторные вирусы. С 8 по 14 января в Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в два раза по сравнению с предыдущей праздничной неделей.

Сейчас циркулируют вирус гриппа А(H3N2) и другие респираторные вирусы.

С 8 по 14 января в Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в два раза по сравнению с предыдущей праздничной неделей.

По данным управления Роспотребнадзора по Липецкой области, зарегистрировано более 6,6 тысячи случаев ОРВИ, 184 случая коронавируса, 61 случай гриппа. Эпидпорог превышен на 26%.

«Увеличение количества случаев заболеваний обусловлено низкой обращаемостью в медицинские организации в прошедшие новогодние праздники»,  — отмечают в Роспотребнадзоре.

Сейчас циркулируют вирус гриппа А(H3N2) и другие респираторные вирусы: вирусы парагриппа, риновирусы, метапневмовирусы, РС-вирусы, сезонные коронавирусы, аденовирусы, бокавирусы.

Последние новости

Андрей Выжанов: Мы видим работу, не зря мы предоставляем преференции

Сегодня члены комиссии по бюджету и муниципальной собственности побывали по адресам, где располагаются общественная организация поддержки детей-сирот и детей,

Депутат Александр Мишин отправил 10 тонн овощей военнослужащим в зону СВО

Буквально в течение суток по просьбе военнослужащих 1-го добровольческого корпуса 88 разведывательно-диверсионной бригады «Эспаньола» воспитанники,

ЕЛЕЦ ТВ

О городе-с любовью! НОВОСТИ Происшествия Наши Проекты Забытые лица, важные даты.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тихорецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *