Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Липецке снизилась до 3579 случаев за неделю
В Липецке снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.
По всей области зарегистрировали 5795 случаев ОРВИ, 22 из которых — грипп
В Липецке снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора за неделю, с 6 по 12 марта, в городе зарегистрировали 3579 случаев ОРВИ, 15 из которых — грипп. У заболевших преобладает вирус гриппа В. В зависимости от возрастных групп показатели на 33-39% ниже, чем на предыдущей неделе.
Всего по области 5795 случаев ОРВИ, 22 из них — грипп. Общий показатель 52,0 на 10 000 населения. 53,3% заболевших по области — дети в возрасте до 14 лет.
При этом в надзорном ведомстве отметили, что снижение случаев коронавируса и гриппа по больше части связано с тем, что больные стали реже обращаться к врачам.
Последние новости
С 3 апреля в Романово Сити открывается продуктовый рынок от местных производителей.
С 3 апреля в Романово Сити открывается продуктовый рынок от местных производителей.
Несколько улиц Липецка останутся без холодной воды
30 марта в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,
Владельцу НЛМК посоветовали помогать Липецкой области решать проблемы с экологией и наполнением бюджета
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину с просьбой «поменять подход» к Липецкой области и помогать региону с решением
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа