Врач заявила, что рожденные сейчас дети могут дожить до 150 лет

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ Лейла Намазова-Баранова заявила, что дети, родившиеся в наше время, имеют шанс дожить до 150 лет.

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ Лейла Намазова-Баранова заявила, что дети, родившиеся в наше время, имеют шанс дожить до 150 лет.

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова рассказала, что рожденные сейчас дети могут дожить до 150 лет, но нужно правильно сохранить здоровье - особенно важен период до 3 лет, чтобы не допустить инфекционных заболеваний у ребенка, надо своевременно делать все прививки, - передает РИА Новости .

"Можно тем, кто родится сегодня, прожить и 120, и 150 лет. Это возможно с точки зрения того, что закладывается в человека, как потенциал для длинной жизни. И успехи медицины будут этому способствовать", - заявила врач на пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам иммунопрофилактики.

По ее словам, потенциал для длинной жизни закладывается в промежутке от зачатия и до конца второго года жизни, в это время нужно делать все, чтобы сберечь здоровье ребёнка, особенно важна вакцинация от инфекций.

Если этого не делать, то ребёнок может подхватить инфекционное заболевания, а последствия его будут продолжаться всю жизнь, - отметила Намазова-Баранова.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кропоткине, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *