Вопросы легализации зарплаты в сфере охранной деятельности обсудили на совещании профильной комиссии

Под председательством вице-мэра Ирины Артемовой в администрации Липецка прошло заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости.

Под председательством вице-мэра Ирины Артемовой в администрации Липецка прошло заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости. На встрече присутствовали представители структурных подразделений администрации, Росгвардии, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по региону, социального фонда, центра занятости, а также 18 руководителей частных охранных предприятий.

Как отметила Ирина Артемова, минимальный размер оплаты труда для охранных организаций – 16 500 рублей при численности до 30 человек и 20 тысяч, если на предприятии работает свыше 30 сотрудников. В некоторых ЧОПах выявлены случаи занижения зарплаты ниже порогового значения. Ещё одна проблема – несоответствие выданных карточек охранника фактической численности работников. По результатам анализа отклонение выявлено у всех 18-ти приглашённых на комиссию предприятий.

- Это факторы, указывающие на возможную недобросовестность охранных предприятий, создающих конкурентные преимущества за счёт уклонения от уплаты налогов, нарушения лицензионных требований, норм трудового законодательства и использовании персонала без соответствующей квалификации и статуса частного охранника. Так работать недопустимо, - подчеркнула Ирина Артемова.

Далее члены комиссии заслушали руководителей частных охранных предприятий. Они дали пояснения по вопросам выявленных отклонений, а также обсудили проблемы, с которыми часто сталкиваются ЧОПы.

 



Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Минеральных Водах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *