В онкологическом отделении липецкой облбольницы открыли госпитальную школу для детей

Школа в детском стационаре, которая называется госпитальной, открылась в липецкой детской облбольнице, она расположена в онкологическом отделении.

Источник фото: https://липецкаяобласть.рф

Школа в детском стационаре, которая называется госпитальной, открылась в липецкой детской облбольнице, она расположена в онкологическом отделении. У детей школьного возраста теперь появилась возможность учиться во время прохождения длительного лечения в стенах стационара.

Заниматься пациенты-школьники смогут как специально оборудованном для этого классе, так и в своих палатах. Детей будут обучать педагоги из липецкой школы № 30 – те из них, кто прошёл специальное обучение в московских онкоцентрах имени Рогачёва и имени Блохина. Для каждого маленького пациента по согласованию с лечащим врачом будет разработан личный учебный план в рамках программы начальной и средней школы, а также график его освоения. Помимо этого ребята по возможности смогут дистанционно становиться участником олимпиад и даже бывать на виртуальных экскурсиях.

Источник фото: https://липецкаяобласть.рф

Открытие класса при стационаре произошло в рамках федерального проекта, который действует вот уже девять лет, с 2014 года. И называется «УчимЗнаем». Он призван создать условия для полноценной учёбы тем детям, которые из-за лечения не могут посещать обычные школы. Проект позволил не только создать госпитальные школы на территории России, но, перешагнув границы, распространился на Киргизию и Узбекистан.

Автор
Виктория Соколова

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Калуге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *