В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ идет на снижение
На территории Липецкой области с 25 по 31 марта количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 12% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано 5 тыс.
На территории Липецкой области с 25 по 31 марта количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 12% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано 5 тыс. случаев ОРВИ и 17 случаев гриппа. Показатель заболеваемости на 44% ниже эпидпорга. Основная доля заболевших зарегистрирована в Липецке (69,2%).
«Среди населения области циркулируют вирус гриппа А(H3N2), другие респираторные вирусы (вирусы парагриппа, риновирусы, метапневмовирусы, РС-вирусы, сезонные коронавирусы, аденовирусы, бокавирусы)», - рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.
Количество заболевших Covid-19 составило 158, что ниже на 12% уровня предыдущей недели.
Роспотребнадзор напоминает, что в случае заболевания нельзя заниматься самолечением, а необходимо вызвать врача на дом. Это позволит правильно определить тактику лечения и избежать серьезных осложнений.
Полина Данковцева Изображение: FreepikПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.