В липецкой больнице установили новейшее оборудование
Новое современное нейронавигационное и реабилитационное оборудование появилось в городской больнице скорой медицинской помощи №1.
Использование навигационной установки открывает новые возможности для оказания помощи пациентам с геморрагическими инсультами. Она позволяет с точностью до нескольких миллиметров идентифицировать внутримозговую гематому, а также сократить время операции и уменьшить риск повреждения головного мозга. Кроме того, использование видеоэндоскопической техники при хирургическом лечении геморрагических инсультов позволяет существенно снизить послеоперационную летальность.
Важно не только оказать экстренную помощь пациентам с болезнями системы кровообращения, необходима и дальнейшая реабилитация пациента. Приобретен аппарат с возможностью проведения эргометрического тестирования и разгрузки веса с биологической обратной связью, электромиограф с программой исследования вызванных потенциалов, тренажеры для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей, а также для пассивной и активно-пассивной механотерапии с биологической обратной связью. Его стоимость более 5 млн рублей.
Дополнительное оборудование в отделении реабилитации позволит значительно увеличить число пациентов, независимых в повседневной жизни после перенесенного инсульта. Современная система ранней реабилитации позволяет адаптировать пациента к новым условиям и делает максимально возможным его возвращение к полноценной жизни - ежегодно в отделении реабилитируется более 1300 человек.
Источник:
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.