02.11.2023

В Липецкий областной центр инфекционных болезней благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» трудоустроился врач-инфекционист

Медицинские учреждения Липецкой области продолжают пополнятся новыми специалистами благодаря федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения,

Медицинские учреждения Липецкой области продолжают пополнятся новыми специалистами благодаря федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения, который направлен на повышение доступности и эффективности медицинской помощи, улучшение условий для пациентов и медицинского персонала.

Так по инициативе губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова в регионе полным ходом идет реализация программы «Губернаторские полтора миллиона» (до 2022 г. – «Губернаторский миллион»), в рамках которой область пополняется врачами дефицитных специальностей.

Благодаря данной мере поддержки в Липецкий областной центр инфекционных болезней в сентябре 2023 года трудоустроилась врач-инфекционист Виктория Викторовна Мищенко.

В должностные обязанности молодого специалиста входят консультативный прием, диагностика, лечение таких заболеваний, как  хронические вирусные гепатиты С, В и Д, герпетические инфекции, гельминтозы и протозойные инфекции, клещевой боррелиоз и других.

Молодой специалист в 2021 году окончила Курский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», а затем в 2023 году окончила ординатуру по специальности «инфекционные болезни».

Узнав о программе «Губернаторские полтора миллиона», врач принимает решение переехать в г. Липецк, где в сентябре 2023 года была трудоустроена в Липецкий областной центр инфекционных болезней в должности врача-инфекциониста.

Последние новости

Приглашаем принять участие в очередном вебинаре

УФНС России по Липецкой области приглашает всех заинтересованных налогоплательщиков принять участие в вебинаре, который состоится 14 декабря 2023 года в 14.30.

Прокуратурой выявлены факты несвоевременной оплаты органом местного самоуправления  работ по контракту  на строительство жилого дома для сотрудников сельскохозяйственной отрасли

Прокуратурой Краснинского района установлено, что администрацией одного из сельских поселений района, несмотря на наличие денежных средств,

По иску прокурора будет ограничен  доступ к аварийным зданиям

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Измалковского района выяснилось, что здания санэпидстанции в с. Измалково являются аварийными.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *