21.03.2024

В Липецке строят новый хирургический корпус Областной детской больницы

Фото: ru.freepik.com 20 марта. /MEDIA-TALK/.Работы ведутся в рамках федеральной программы "Развитие детского здравоохранения,


Фото: ru.freepik.com

20 марта. /MEDIA-TALK/.Работы ведутся в рамках федеральной программы "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" и национального проекта "Здравоохранение".

5-этажное здание будет занимать 8000 квадратных метров. В нем разместят приемное отделение, травматологию, операционный блок с 7 столами, реанимацию, отделение интенсивной терапии, гнойную хирургию на 50 мест, оториноларингологию на 40 коек, нейрохирургию на 15 пациентов, 34 койки для хирургической травматологии и ортопедии, 32 места для плановой хирургии и кабинеты лучевой диагностики.

Действующее здание построили в 1983-м году, в нем не хватает площадей. Сегодня в оперблоке развернуто 4 операционных на 195 мест. Каждый год в нем проводят более 4500 операций. Новый блок поможет увеличить этот показатель до 6500 вмешательств ежегодно.

Также введение здания в эксплуатацию сократит очереди на операции, увеличит объем высокотехнологичной медицинской помощи хирургического профиля, даст возможность принимать пациентов из других областей и внедрить современные методы лечения и диагностики, создаст комфортные условия для пребывания маленьких пациентов в стационаре, сообщается на информационном портал здравоохранения Липецкой области.

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *