В Липецке проходят занятия по оказанию первой помощи

В Липецке проходят занятия по оказанию первой помощи в условиях боевых действий.

Их проводят спасатели.

В Липецке проходят занятия по оказанию первой помощи в условиях боевых действий. Их проводят в облуправлении государственной противопожарной спасательной службы. С момента запуска курсов их посетили более 40 человек. Большинство из них - женщины-медики, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Что и как нужно делать, объясняет замкомандира отряда по профподготовке, охране труда и медицинскому обеспечению Михаил Юдин. Под его руководством липчане учатся не только оказывать первую помощь, но и узнают, как не навредить, как правильно действовать в экстремальной ситуации.

Продолжительность занятий - три часа, включают теорию и практику.

"В советское время подобные курсы проходили многие, потому что бывают случаи, когда до приезда медиков нужно оказать помощь. Эти знания могут пригодиться где угодно, в том числе дома, на улице, на отдыхе", – считает губернатор Игорь Артамонов.

Фото: липецкаяобласть.рф

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тюмени, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *