19.02.2020

Уважаемые пациенты!

Сейчас, когда есть электронная запись ко всем врачам, нет необходимости сидеть в коридоре, ожидая своей очереди.

Сейчас, когда есть электронная запись ко всем врачам, нет необходимости сидеть в коридоре, ожидая своей очереди. Гораздо удобнее прийти к назначенному времени и спокойно зайти в кабинет к врачу.
Однако есть в этом и некоторые особенности. На прием выделяется ограниченное количество времени - 8-15 минут, в зависимости от специальности врача. Доктор же не знает заранее, с какой проблемой идет к нему пациент.
В зависимости от тяжести состояния пациента, особенностей его заболевания на осмотр может понадобиться больше времени, чем выделено. Кроме опроса и осмотра, врачу нужно ещё записать все данные в карту, выписать направления на обследование и расписать лечение.
Некоторые пациенты, особенно пожилые, имеют трудности в общении. Им нужно чуть дольше все объяснять, а для верности записывать на бумаге. Это тоже занимает время приема.
Кроме этого, сейчас у нас повсеместно введены электронные карты. И компьютерные программы работают иногда с перебоями. Также возможны проблемы со скоростью Интернета. Все это не зависит от врача и медсестёр, они никак не могут ускорить работу компьютера. А выписка всех обследований ведется именно через электронную систему.
Поэтому, если вы не попадаете в кабинет врача к назначенному времени, не спешите ругаться и гневно заглядывать в дверь. Каждый пациент имеет право на полноценный осмотр. И вы можете сами оказаться тем пациентом, которого принимают дольше положенного времени. И наверняка вам не захочется, чтобы кто-то отвлекал вас и врача.
Давайте уважать друг друга! Давайте быть терпеливыми и взаимовежливыми! Если вы записаны на прием - вы получите медицинскую помощь. Нет ничего страшного, если вы зайдёте в кабинет на несколько минут позже.
Будьте здоровы!
#Больница #ГрязинскаяЦРБ #Липецкаяобласть #Грязинскийрайон

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *