У 16 детей из поезда Тюмень-Адлер выявили грипп А
Еще у 70 детей диагностировали ОРВИ. Семь детей находятся в состоянии средней степени тяжести.
Еще у 70 детей диагностировали ОРВИ. Семь детей находятся в состоянии средней степени тяжести.
У 16 детей, ехавших на поезде из Тюмени, выявили грипп А, у 70 — диагностировали ОРВИ, - сообщили в пресс-службе Минздрава России."По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп А, у 70 детей — острая респираторная инфекция", — заявили в ведомстве.
Семь детей остаются в состоянии средней степени тяжести, у 79 пациентов болезнь протекает в легкой форме. Еще 38 детей и 11 взрослых, которые их сопровождали, здоровы и размещены в провизорном отделении, - передает РБК .
21 декабря при проезде территории Пензенской области в поезде Тюмень — Адлер скончалась 12-летняя девочка из ЛНР. Она возвращалась с группой из 125 детей с отдыха в тюменском лагере.
У многих из группы тогда уже была повышенная температура, они обратились за медицинской помощью. Поезд остановили в Балашове Саратовской области, детей централизованно доставили в инфекционную больницу в столице региона.
По факту смерти 12-летней девочки СК РФ возбудил уголовное дело. Для установления причины произошедшего проводится судмедэкспертиза. Кроме того, проверка назначена по факту госпитализации детей.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Железногорске, охватывающие все важные события в городе