Сотрудники Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская больница №2» провели акцию «Кардиодесант»

19 июля 2022г. сотрудники Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская больница №2» посетили Больше-Извальский фельдшерский акушерский пункт с акцией «Кардиодесант».

19 июля 2022г. сотрудники Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская больница №2» посетили Больше-Извальский фельдшерский акушерский пункт с акцией «Кардиодесант».         

Целью данного мероприятия является выявление у жителей сельских глубинок сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития. 

В рамках акции медицинские специалисты осуществляли осмотр пациентов на таких аппаратах, как кардиовизор, смокелайзер и пульсоксиметр. Кроме того, для жителей провели экспресс-обследование по определению уровня артериального давления, холестерина и глюкозы в крови. По результатам обследования участники акции получили консультацию врача Центра здоровья по коррекции выявленного заболевания.

Так, специалистами ГУЗ «ЕГБ №2» было проведено обследование порядка 40 жителей села.

Все посетители акции «Кардиодесант» имели возможность получить консультации и буклеты по ведению здорового образа жизни, а также по профилактике неврологических, сердечно-сосудистых заболеваний и по вакцинопрофилактике.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Балашихе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *