18.03.2023

Синдром хронической усталости – это болезнь цивилизованных стран

В группе риска находятся жители мегаполисов, особенно люди, чья работа связана с повышенной ответственностью.

В группе риска находятся жители мегаполисов, особенно люди, чья работа связана с повышенной ответственностью. К ним относятся учителя, врачи, пожарные, предприниматели, люди, занимающие высокие должности. Однако синдром хронической усталости может появиться и у людей других профессий - никто не застрахован от этой неприятной болезни. 
Плохая санитарно-экологическая обстановка, хронические заболевания, вирусные инфекции и несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка - все это повышает шансы заработать синдром хронической усталости даже в молодом возрасте.    Возникновение синдрома хронической усталости связывают с развитием специфического невроза центральных регуляторных центров вегетативной нервной системы. Если не лечить этот синдром, он может перерасти в депрессию, а также стать причиной инфекционных и аллергических заболеваний.    Синдром хронической усталости можно и нужно лечить, однако не стоит заниматься самолечением. Правильно определить диагноз способны только врачи, которые могут назначить амбулаторное лечение или направить в оздоровительный центр. Людям из группы риска и тем, кто заметил у себя тревожные симптомы, следует обратить внимание на свой образ жизни:  1. Отдых  2. Физическая активность  3. Здоровый сон  4. Оздоровительные процедуры и нормализация психоэмоционального фона    Для улучшения общего состояния организма при переутомлении и синдроме хронической усталости стоит сделать курс массажа и других оздоровительных и расслабляющих процедур.

Последние новости

Новый спикер липецкого горсовета увидела своего нового зама в лице бывшего вице-мэра Евгения Павлова

Евгений Павлов (ранее работал заместитель главы Липецка, а ныне занимает пост руководителя регионального Социального фонда) избран вице-спикером городского парламента.

Глава Липецка Евгения Уваркина лишилась последнего мужчины вице-мэра

Первый заместитель мэра Липецка Вадим Негробов уходит из городской администрации и трудоустраивается в местную структуру Росводоканала – ООО «РВК-Липецк», заявила глава областного центра Евгения Уваркина на сессии горсовета.

Несколько улиц Липецка останутся без холодной воды

29 марта в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *