06.12.2022

Региональный СК России предупреждает жителей Липецкой области об опасности выхода на тонкий лед

В связи с понижением температуры и началом ледообразования увеличивается риск происшествий на водоемах, в том числе с участием несовершеннолетних.

В связи с понижением температуры и началом ледообразования увеличивается риск происшествий на водоемах, в том числе с участием несовершеннолетних.

Контроль со стороны законных представителей и беседы с детьми на тему безопасности является неотъемлемой частью профилактической деятельности. 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области обращается к родителям и другим законным представителям с просьбой провести разъяснительную работу среди несовершеннолетних об опасности выхода на тонкий лед рек, озер, прудови не допускать нахождения вблизи них детей без сопровождения взрослых.

Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз.

Поэтому лучше держаться от водоемов подальше и не позволять детям играть на льду. Помните, что безопасной для человека считается толщина льда более 7 сантиметров.

Помните, выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших детей!

Напоминаем, что в следственных органах СК России региона действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»: 89107429827 или короткий номер 123, по которой любой гражданин может всегда сообщить о происшествии с детьми на территории Липецкой области.

В случае возникновения происшествия на водоеме незамедлительно оповестите о нём экстренные службы по телефонам «101» или «112».

Последние новости

Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области

Больных животных нашли в Липецке и Ельце Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области Фото: Юлия КЛЮЕВА В апреле в Липецкой области лабораторно подтвердились пять случаев бешенства животных.

Уходящий циклон заберет с собой дожди

27 апреля через территорию Липецкой области с юго-запада на северо-восток будет перемещаться циклон, под влиянием которого в регионе пройдут кратковременные дожди.

Служба скорой медицинской помощи Липецкой области отмечает 70-летие в 2024 году вместе с областью

  В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось награждение фельдшеров и водителей выездных бригад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *