09.06.2023

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка добилась устранения нарушений, в результате которых женщина не могла осуществить донорство крови

Прокуратурой района рассмотрено обращение по вопросу наличия в личном кабинете ЕПГУ недостоверных сведений о постановке на учет в женскую консультацию ГУЗ «Липецкий городской родильный дом».

Прокуратурой района рассмотрено обращение по вопросу наличия в личном кабинете ЕПГУ недостоверных сведений о постановке на учет в женскую консультацию ГУЗ «Липецкий городской родильный дом».

Установлено, что врачом акушером-гинекологом ошибочно сформирована электронная медицинская карта беременности, которая нашла отражение в личном кабинете заявителя. За 2022 год женщина 4 раза получала медицинские услуги в связи с беременностью, в том числе, проведение антенатального скрининга.
Фактически медицинская помощь оказывалась девушке с аналогичными установочными данными.

Заявитель занимается донорством крови. В силу Приказа Минздрава России от 28.10.2020 № 1166н период беременности (год после родоразрешения), лактации являются прямыми противопоказаниями к подобной деятельности.
В сентябре 2022 г. она устно обращалась в медицинскую организацию по данному вопросу, однако безрезультатно.

Принятыми прокуратурой района мерами недостоверные сведения о беременности заявителя удалены из регионального сегмента РИАМС «Квазар».

Последние новости

ЛГТУ продолжает сотрудничество с Университетом науки и технологий провинции Ляонин

Прошедшая неделя стала заключительным этапом совместных мероприятий Липецкого государственного технического университета и Университета науки и технологий провинции Ляонин этой весной:

Результаты городской Легкоатлетической эстафеты в рамках Спартакиады Профкома обучающихся ЛГТУ

Дипломами награждены ежегодные участники легкоатлетических соревнований, выпускники:

Продолжается реконструкция моста на площади Революции в Липецке

В Липецке продолжается реконструкция моста на площади Революции. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *