05.08.2022

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ОНКОДЕСАНТ».

4 августа 2022г, в нашей поликлинике прошла профилактическая акция «Онкодесант», направленная на повышение информированности населения о факторах риска развития онкологических заболеваний, важности своевременной диагностики,







4 августа 2022г, в нашей поликлинике прошла профилактическая акция «Онкодесант», направленная на повышение информированности населения о факторах риска развития онкологических заболеваний, важности своевременной диагностики, а также ведения здорового образа жизни.

Принять участие в акции смогли не только пациенты, прикрепленные к ГУЗ ЛГП №1, но и жители соседних микрорайонов. Перед приемом пациенты, которые записались на участие в акции, проходили анкетирование, позволяющее оценить факторы риска развития онкологических заболеваний. Затем врачи Областного онкологического диспансера: общий онколог, онкогинеколог, онкоуролог, лор-онколог, абдоминальный онколог провели осмотр и консультативный прием. Также осмотр ротовой полости с целью выявления онкологической патологии проводили врачи-стоматологи.

В поликлинике в этот день работали информационные площадки Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Липецкого областного наркологического диспансера. Пациенты получили консультации по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, правильному питанию с использованием муляжей и макетов продуктов, профилактике вредных привычек.

Подобные акции проводятся в нашем регионе регулярно. Их результат - профилактика и раннее выявление злокачественных опухолей и предраковых состояний.

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *