Прививочная кампания против гриппа стартовала в Липецкой области
Сезон вакцинации против гриппа начался в регионе. В планах регионального управления здравоохранения привить не менее 45% населения Липецкой области.
Сезон вакцинации против гриппа начался в регионе. В планах регионального управления здравоохранения привить не менее 45% населения Липецкой области. Особое внимание будет уделено группам риска: детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам.
Грипп является одним из самых тяжёлых вирусных заболеваний, которое передаётся воздушно-капельным путём, и может одновременно поражать большие массы населения. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа.
В Липецкой области сделать прививку можно в государственных медицинских организациях по месту жительства, работы или учёбы, а также в негосударственных медицинских организациях, имеющих лицензию на оказание услуг по вакцинации.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев