29.03.2024

Отечественные автомобили на службе Долгоруковской районной больницы

В конце 2021 года на службу в Долгоруковскую районную больницу поступило два автомобиля «Лада Ларгус» и «ГАЗ Соболь» общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

В конце 2021 года на службу в Долгоруковскую районную больницу поступило два автомобиля «Лада Ларгус» и «ГАЗ Соболь» общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

С момента поступления машин медицинские работники успели оказать выездную помощь более 2 тысячам сельских жителей.

Машины осуществляют транспортировку пациентов из удаленных сел и деревень в районную больницу, а также доставляют врачей на дом к пациентам, осуществляют перевозку биоматериала на анализы в клинико-диагностические лаборатории поликлиники Долгоруковской больницы для проведения исследований. На этих же автомобилях осуществляется доставка лекарственных средств больным.

 «Обновление автопарка –это шаг к повышению доступности и качества медицинской помощи сельскому населению области, –отметил главный врач Долгоруковской районной больницы Виктор Сивягин. –Благодаря поступлению автомобилей мы улучшаем условия работы специалистов и увеличиваем охват сельских жителей высококвалифицированной медицинской помощью».

Стоит отметить, что мероприятия по пополнению автотранспорта направлены на обеспечение максимальной доступности оказания медицинской помощи населению сельских районов и городских округов Липецкой области.

В период с 2021 по 2023 год в рамках реализации проекта модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» для нужд государственных учреждений здравоохранения было приобретено 133 автомобиля, предназначенных для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *