Около 200 липчан приняли участие в очередной акции «Онкодесант – 2019»
Профилактическая акция «Онкодесант-2019» прошла Липецкой городской поликлинике №1 Участие в ней приняли более 170 человек.
Профилактическая акция «Онкодесант-2019» прошла Липецкой городской поликлинике №1
Участие в ней приняли более 170 человек.
Акция включала в себя проведение профилактических осмотров с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также оказание медико-профилактических консультаций, направленных на профилактику онкозаболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Врачи функциональной диагностики, рентгенологи и маммологи проводили ультразвуковую диагностику и маммографические исследования.
В рамках акции вели работу информационные площадки Областного центра медицинской профилактики и Областного наркологического диспансера с распространением полиграфической продукции по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, а также табакокурения и употребления алкоголя.
Медицинская профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе с 2016 года с целью снижения смертности от онкологических заболеваний и увеличения средней продолжительности жизни, а также для привлечения населения к прохождению профилактических осмотров. Источник: липецкаяобласть.рф
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.