Обновленную грязелечебницу откроют в Лебедяни
Мониторинг проектов партии «Единая Россия» и национальных проектов сегодня продолжился в Лебедянском районе.
Мониторинг проектов партии «Единая Россия» и национальных проектов сегодня продолжился в Лебедянском районе. Делегацию, в состав которой вошли депутаты облсовета и представители муниципалитета, возглавил спикер регионального парламента Павел Путилин.
Депутаты посетили Лебедянский машиностроительный завод. Предприятие выпускает насосное оборудование для нефтедобывающей промышленности. Продукция востребована и в России, и за рубежом. Здесь работает около 1500 сотрудников. Средняя зарплата составляет 35 000 рублей. Сейчас к открытию готовится обновленная грязелечебница. В ней смогут получать процедуры не только сотрудники завода, но и все жители города по направлению от врача.
Также делегация посетила хозяйство ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября», которое возглавляет депутат облсовета Дмитрий Еремеев. Он показал гостям строящиеся промышленные холодильники, которые позволят дольше хранить урожай, и молодые яблоневые сады. Дмитрий Еремеев рассказал об участии компании в развитии сельских территорий в районе.
- Лебедянь всегда славилась своими тружениками. Сегодня мы видим, что эти традиции здесь чтут, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. – Это касается и завода ЛеМАЗ, где созданы отличные условия труда, а работники получают достойные зарплаты и могут рассчитывать на социальную поддержку во многих жизненных ситуациях. Нельзя не отметить и «Агрофирму им. 15 лет Октября». Здесь применяются самые последние достижения в растениеводстве. Постоянно совершенствуется технология производства и хранения продукции. А компания активно участвует в проектах по благоустройству сельских территорий.
На итоговом совещании глава Лебедянского района Игорь Алтухов представил подробный отчет о реализации партийных и национальных проектов и обозначил перспективы развития муниципалитета.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.ДзенПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.