28.03.2024

Липецкие врачи рассказали школьникам о важности ЗОЖ

В Липецкой области продолжается активная работа специалистов медицинских учреждений по предупреждению социально значимых заболеваний среди молодежи и внедрению разнообразных форм привлечения детей и подростков к ведению

В Липецкой области продолжается активная работа специалистов медицинских учреждений по предупреждению социально значимых заболеваний среди молодежи и внедрению разнообразных форм привлечения детей и подростков к ведению здорового образа жизни.

Так в марте в средней общеобразовательной школе № 50 г. Липецка состоялась профилактическая акция «Здоровый школьник», в которой приняли участие более 170 учащихся.

Самым юным участникам продемонстрировали, как правильно ухаживать за ротовой полостью и провели для них мастер-класс по лечебной физкультуре. Учащиеся узнали о пирамиде и «тарелке здорового питания», соотношении продуктов в рационе, режиме употребления пищи.

Девушкам и юношам старших классов рассказали о психоактивных веществах и их негативном влиянии на организм человека, о сохранении репродуктивного здоровья и профилактике урологических заболеваний, а также о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Кроме того, в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, школьникам объяснили, как передается туберкулез, каковы его симптомы, как избежать инфицирования, почему взрослым необходимо ежегодно проходить флюорографию.

Стоит отметить, что подобные мероприятия позволяют напомнить детям и подросткам о том, что для счастливой и полноценной жизни необходимо следовать принципам ЗОЖ.

Акция «Здоровый школьник» организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Областной стоматологической поликлиникой –Стоматологическим центром, Областным врачебно-физкультурным диспансером, областным наркологическим диспансером, Липецким областным перинатальным центром и Липецкой городской больницей № 4 «Липецк-Мед», областным центром инфекционных болезней и областным противотуберкулезным диспансером.

Последние новости

26-27 апреля студенты ЕМК им.К.С Константиновой приняли участие в открытом Чемпионате городского округа город Елец по лёгкой атлетике

Ребята показали замечательные результаты: 1 место – дистанция 100 м, Евтешин Евгений (Сд 44) 2 место – дистанция 400, Болгова Елена (Лбд 41) Студенты групп Сд 34 Кожетов Даниил,

Постинтернатное сопровождение детей-сирот: опыт Липецкой области

  В Рязани по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялся круглый стол на тему: «Социализация и постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *