Липецкие студенты продемонстрировали альтернативу вредным зависимостям

  Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. В рамках памятной даты и месячника антинаркотической направленности в Липецком металлургическом колледже состоялась молодежная профилактическая акция «Альтернатива».

  Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. В рамках памятной даты и месячника антинаркотической направленности в Липецком металлургическом колледже состоялась молодежная профилактическая акция «Альтернатива».

  В мероприятии приняли участие около 250 студентов, обучающихся в средних специальных учебных заведениях города. Почетным гостем акции стал главный врач областного наркологического диспансера Коростин М.И., который выступил с приветственным словом и призвал ребят соблюдать принципы ведения здорового образа жизни.

  В рамках акции работали интерактивные площадки специалистов различных лечебно-профилактических учреждений:

  - на «Островке здоровья» от Областного наркологического диспансера студенты получили консультации по отказу от курения и наркомании с демонстрацией макетов органов, поврежденных употреблением психоактивных веществ, измерили уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера;

  - специалисты Областного кожно-венерологического диспансера провели обследование кожи на дерматоскопе;

  - стоматологи Областной стоматологической поликлиники рассказали о негативном влиянии табакокурения на здоровье полости рта;

  - специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера дали рекомендации по увеличению физической активности и продемонстрировали упражнения для укрепления здоровья;

  - врачи Липецкого областного центра инфекционных болезней проверили знание мер профилактики ВИЧ-инфекции в викторине и предложили пройти анонимное экспресс-обследование на наличие заболевания;

  - на площадке Липецкого областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики все желающие поучаствовали в опросе «Здоровое дыхание» и викторине о принципах ведения ЗОЖ, получили полиграфическую продукцию о вреде табакокурения и по пропаганде здорового образа жизни.

  В продолжение программы студенты техникумов и колледжей Липецка выступили с яркими творческими номерами и доказали, что есть огромное количество альтернатив курению и другим вредным привычкам – танцы, вокал и многое другое. Зрители активно поддерживали выступающих, с удовольствием им подпевали, сопровождали каждый номер бурными аплодисментами.

  В заключение мероприятия участники молодежной профилактической акции «Альтернатива» были награждены дипломами.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Пензе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *