20.03.2024

Липецкая молодежь «В ритме ЗОЖ»!

В Липецком индустриально-строительном колледже состоялась профилактическая акция «В ритме ЗОЖ», в которой приняли участие более 50 студентов.

В Липецком индустриально-строительном колледже состоялась профилактическая акция «В ритме ЗОЖ», в которой приняли участие более 50 студентов.

В ходе квест-игры студенты выполнили увлекательные задания на интерактивных площадках специалистов медицинских организаций Липецкой области. Игроки продемонстрировали отличное знание факторов, оказывающих влияние на здоровье. Победителям квест-игры вручили сувениры.

Кроме этого, ребятам предложили разгадать ребусы о правильном питании в результате чего они узнали о продуктах, которые необходимо включать в рацион. Студенты поучаствовали и в викторине на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ». А благодаря игре «Правда или миф» участники мероприятия расширили знания о ВИЧ-инфекции и СПИДе. Затем все желающие прошли анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

Акция организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Липецким областным центром инфекционных болезней, Липецким областным наркологическим диспансером, Липецким областным врачебно-физкультурным диспансером.

Активная работа специалистов медицинских организаций Липецкой области по популяризации ведения здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний среди молодежи будет продолжена.

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *