09.06.2023

Елецкий врач с 45-летним стажем отметила вековой юбилей!

4 июня 2023 года отметила 100-летний юбилей врач-фтизиатр Елена Александровна Гурьева.

4 июня 2023 года отметила 100-летний юбилей врач-фтизиатр Елена Александровна Гурьева. Она родилась в городе Козлове Тамбовской губернии. (с 1932 года город Мичуринск). Год и даже день окончания Еленой Гурьевой школы пришелся на начало Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года вчерашняя ученица отправилась с одноклассниками на рытье окопов. В дальнейшем девушка ухаживала за ранеными в госпитале.

Осенью 1941 года Елена Гурьева была направлена на учебу в Воронежский медицинский институт. На каникулах вместо отдыха разгружала вагоны на железнодорожной станции. Окончила ВУЗ по ускоренной программе в 1944 году, а затем работала врачом детской поликлиники.

В 1946 году вышла замуж за военнослужащего, с которым прожила 63 года. Ездила с ним по гарнизонам, работала в разных больницах, посвятив себя медицине и людям.

В 1964 году конечным пунктом командировок стал город Елец. И с этого времени Елена Александровна работала заведующей отделения Елецкого противотуберкулезного диспансера (в настоящее время структурное подразделение Липецкого областного противотуберкулезного диспансера).

За время работы показала себя квалифицированным врачом, замечательным человеком, очень внимательно относилась к своим пациентам. В 1990 году закончила свою трудовую деятельность и продолжила жить с семьей в Ельце.

Елена Гурьева воспитала двух сыновей. В настоящее время она - счастливая бабушка, прабабушка и даже прапрабабушка. Для неё век, эпоха – не просто слова, а целая жизнь! Елена Александровна образец житейской мудрости, опыта, неуемного оптимизма и жизнелюбия.

Администрация Липецкого областного противотуберкулезного диспансера в День рождения торжественно поздравила Елену Александровну с юбилеем, пожелали крепкого здоровья и многих лет счастливой жизни!

Последние новости

ЛГТУ продолжает сотрудничество с Университетом науки и технологий провинции Ляонин

Прошедшая неделя стала заключительным этапом совместных мероприятий Липецкого государственного технического университета и Университета науки и технологий провинции Ляонин этой весной:

Результаты городской Легкоатлетической эстафеты в рамках Спартакиады Профкома обучающихся ЛГТУ

Дипломами награждены ежегодные участники легкоатлетических соревнований, выпускники:

Продолжается реконструкция моста на площади Революции в Липецке

В Липецке продолжается реконструкция моста на площади Революции. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *