Далеко не укатится
Два дня понадобилось коллективу ФОК «Виктория» на то, чтобы оградить футбольное поле специальной сеткой.
Два дня понадобилось коллективу ФОК «Виктория» на то, чтобы оградить футбольное поле специальной сеткой.
Ее предназначение понятно: чтобы во время тренировок и проведения игр мяч не улетал далеко за пределы поля. Вначале, как рассказал директор ФОК «Виктория» А. Н. Аникеев, хотели обнести заграждением только площадь позади ворот. Но тренеры и игроки ФК «Елец» посоветовали закрыть весь периметр, что показалось руководству физкультурно-оздоровительного комплекса вполне разумным и правильным решением. Тем более что существующий отбойник — кстати, уже третий с момента открытия поля в конце 90-х годов прошлого века — пришел в негодность, да и прикрывал только часть поля.
Идет монтаж новой заградительной сетки
Заградительную сетку — ее высота 5 метров, длина 150 — помог приобрести «Елецводоканал». Руководитель Аварийно-спасательной службы А. И. Черных выделил автомашину с вышкой, благодаря которой рабочие ФОКа Валерий Александрович Разенков и Юрий Сергеевич Костомаров смогли натянуть и закрепить новую ограду. Пока она полностью огораживает футбольное поле со стороны автомобильного моста и половину — от реки Быстрая Сосна. На следующий год намечено закрыть сеткой весь периметр футбольной площадки.
Первоначально ФОК назывался «Комсомольский» — его в 1986 году по решению горкома ВЛКСМ (первым секретарем тогда был Владимир Келарев) начали строить именно комсомольцы. Комплекс состоял из футбольного поля, площадок волейбольной и баскетбольной, а также местной гордости — теннисного корта. Все они были с земляным покрытием, но и в таком виде быстро стали популярны в молодежной среде. Комсомольцы строили ФОК вечерами, после работы, а также проводили субботники и воскресники. Активно помогали крупные предприятия города, которые выделяли необходимую технику, изготавливали нужные конструкции и другое оборудование. В 2005 году, когда открылся бассейн, а комсомол перестал существовать как ведущая молодежная организация, ФОК, как и бассейн, стал носить имя «Виктория».
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.