Час здоровья "Скажи гипертонии нет"
Гипертония является широко распространенной болезнью во всем мире. Для профилактики развития заболеваний сердечно-сосудистой системы,
Гипертония является широко распространенной болезнью во всем мире. Для профилактики развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также повышения информированности населения о признаках и порядке действия в случае их появления специалист Куйманского филиала провела для пользователей библиотеки час здоровья "Скажи гипертонии нет".
Используя информационные материалы, библиотекарь познакомила с основными симптомами гипертонии – это головная боль, звон в ушах, ухудшение зрения. Обратила внимание участников встречи на то, что повышенное артериальное давление способствует развитию мозговых инсультов, инфарктов миокарда, сердечной и почечной недостаточности, а также болезни Альцгеймера. В группу риска входят люди с избыточным весом, злоупотребляющие табаком и алкоголем, а также люди старше 65 лет. Для профилактики гипертонии необходимы занятия спортом, отказ от вредных привычек и изменения рациона питания. Гипертония может длительное время протекать без всяких симптомов. В этой связи единственный способ выявить заболевание — это регулярное измерение артериального давления. В ходе часа здоровья было проведено практическое занятие по правильному использованию полуавтоматического тонометра для измерения артериального давления.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,