01.06.2023

Библиотека колледжа – в акции против курения

31 мая – Всемирный день без табака. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

31 мая – Всемирный день без табака. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. Эта акция проводится ежегодно во всем мире.

В библиотеке колледжа была оформлена выставка-просмотр литературы по данной тематике. Студенты смогли познакомиться с информацией о негативном воздействии табака на все органы человеческого тела, в частности, о возможности развития таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, рак ротовой полости, горла, легких, астма, туберкулез, деменция и многих других.

С 2020 года были внесены поправки в антитабачное законодательство, был расширен спектр помощи людям, желающим бросить курить, включая создание специальной “горячей” телефонной линии для тех, кто хочет отказаться от табака.

Будущие медработники должны хорошо владеть информацией, чтобы самим не оступиться и вести профилактическую работу среди населения.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *