26.08.2019

Житель Орла вырвал победу у липецких экстремалов

Открытый турнир по силовому экстриму в Ельце собрал небывалое количество гостей-участников из Новомосковска, Орла, Липецка и Воронежа.


Открытый турнир по силовому экстриму в Ельце собрал небывалое количество гостей-участников из Новомосковска, Орла, Липецка и Воронежа. 

Ежегодно соревнования силачей привлекают зрителей своей зрелищностью и разнообразной программой. В этот раз её детально продумал самый сильный человек Липецкой области Александр Кузьмин, выступающий в соревнованиях по силовому экстриму в России и за границей под псевдонимом «Самсон». 

В первом упражнении три спортсмена не смогли одолеть за отведённое время 85-килограммовый снаряд «бревно» и покинули турнир. Силовой экстрим – это спорт, в котором важна не только богатырская сила, но и скорость. Дальнейшие четыре состязания стронгмены провели вдесятером: удерживали на время тяжелые цепи с блинами, перетаскивали 300-килограммовое «коромысло», переворачивали не менее тяжёлые покрышки от белАЗа и тягали грузовик, весящий две с половиной тонны. 

В тройке лидеров оказались два ельчанина и спортсмен из Орла. Бронзовым призёром стал новичок Александр Клоков. Второе место у постоянного участника елецких соревнований по силовому экстриму Евгения Орехова. Титул чемпиона забрал орловчанин Евгений Чикунов, набравший одинаковое количество баллов с Ореховым, но победивший по дополнительным показателям. 
Организовал соревнования местный комитет по делам молодёжи администрации Ельца при поддержке спонсоров и партнёров. 

Олеся Азарова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *