19.02.2020

Завтра «Металлург» подпишет контракты с воспитанником «Зенита» и местным нападающим

Липецкий «Металлург» в зимнее трансферное окно-2020 усилит состав двумя игроками.

Липецкий «Металлург» в зимнее трансферное окно-2020 усилит состав двумя игроками.

Один из них  - 22-летний игрок атаки Егор Денисов (06.02.1998, 178 см, 74 кг) является уроженцем Выборга и воспитанником питерского футбола. Ранее он привлекался в сборную России U-17, с которой дошел до полуфинала первенства Европы-2015. Выступал за «Зенит-М» в первенстве молодёжных команд Премьер-Лиги и юношеской Лиге УЕФА. Всего в форме «зенитчиков» сыграл 47 матчей, забил 11 голов.

Сезон 2019/20 Денисов начал в составе «Химика-Арсенала» из Новомосковска, но принял участие всего в 7-ми матчах и лишь 3 раза выходил в стартовом составе, результативными действиями не отметился. Одна из причин – травма, которая преследовала футболиста.

Сейчас он здоров и сумел всего за несколько дней на сборе с «Металлургом» произвести благоприятное впечатление на тренерский штаб во главе с Сергеем Машниным . Машнин отметил уверенную манеру владения мячом новичка, дриблинг и поставленный удар. В итоге Денисов, способный сыграть на позициях форварда и атакующего полузащитника, присоединится к нашей команде.

Теперь в «Металлурге» будет два игрока с одинаковой фамилией, ведь в команде выступает еще и 20-летний хавбек Ярослав Денисов , который в нынешнем сезоне принял участие в 4-х матчах.

Пополнит состав главной команды и воспитанник липецкого футбола нападающий Илья Глебов (16.01.2001), один из лучших бомбардиров дубля. Глебова заявят по так называемому «списку Б», с которого начинает путь в большой футбол большинство молодых игроков нашей команды.

Трансферное окно в российском футболе открыто до 21 февраля. После этой даты все переходы будут запрещены до лета, поэтому других изменений в составе у «Металлурга» не предвидится.

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *