07.08.2022

Загидуллин отметил первое очко в матчах с Липецком, Первушин надеется на усиление

Главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин после ничьей (0:0) в Липецке с «Металлургом» отметил, что его команда добилась исторического достижения.

Главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин после ничьей (0:0) в Липецке с «Металлургом» отметил, что его команда добилась исторического достижения.

- Боевой матч получился. Я поблагодарил ребят за игру: самоотдача, дисциплина на поле - это, что присуще сегодня нашей команде. Вдвойне приятнее, что мы приобрели очко в матче с крепким соперником с большими традициями.

- Обычно «Металлург» у «Строгино» выигрывал.

- Не то что обычно - всегда. Так что для нас эта ничья - историческое событие, которому мы тоже рады.

- «Металлург» вы назвали крепкой командой, но не фаворитом.

- Чемпионат только стартовал, и насколько я знаю, в прессе писали, что задача выхода в первую лигу перед «Металлургом» будет поставлена в течение двух лет. На это я и ориентировался.

- А у «Строгино» какие задачи?

- Подготовка кадров, мы неизменно следуем этой задаче. Конечно, хотим быть выше в турнирной таблице, в числе первых шести команд, которые будут играть в финальной пульке.

- На просмотр в «Металлург» приезжал воспитанник «Строгино» Сухов, но закрепиться в команде не сумел. Чего ему не хватает, чтобы заиграть в «Металлурге»?

- Раз его не оставил главный тренер липецкой команды, значит есть какие-то проблемы. Лучше спросить у него.

- Есть кто-то ещё, кого бы вы могли порекомендовать «Металлургу»?

- Я лицо заинтересованное, на такие вопросы отвечать не могу. Я ко всем своим воспитанникам отношусь с любовью и уважением, про каждого могу рассказывать долго и много. Если звёзды сойдутся, вы сами обратите на кого-то из них внимание.

Наставник «Металлурга» Сергей Первушин после игры со «Строгино» признал неудовлетворённость результатом.

- Сначала мы быстренько укомплектовались, потом не хватало времени. Сейчас время прошло и пора показывать результат. Ради болельщиков сегодня надо было выигрывать, но подвела реализация.

Забей мы первый гол, игра немного поменялась бы. Я предупреждал ребят, что будет сложно. У «Строгино» молодые, обученные, физически крепкие футболисты, с очень хорошим движением.

Наша команда более возрастная и сегодняшняя температура - не в её пользу. Ребятам пришлось тяжело. Тем не менее, в первом тайме должны были забивать, и всё было бы иначе. Но раз попали в штангу, два в штангу… Не повезло.

В концовке соперник ловил нас на контратаках. «Строгино» любит играть на быстрых ответных атаках, группа игроков впереди у москвичей очень хорошая. Мы это знали, изучали соперника. Предупреждали футболистов, что нельзя вязнуть в позиционном нападении - всегда есть риск нарваться на быстрые ответные атаки. Так и получилось.

Хорошо что выручил М а ксим Матюша : и после удара со штрафного в «девятку», и после выхода один на один.

После игры я спросил у ребят: кто может сказать, что сыграл сегодня на 100 процентов? Думаю, таких не было. Почему? Будем разбираться. У нас нет выходных. На следующий день после игры проведём тренировку, потом разбор матча.

Видно, что без усиления нам будет сложно. Если возьмём трёх-четырёх футболистов, будет другая команда.

- На просмотре в «Металлурге» знакомый липецким болельщикам нападающий Андрей Титов. Каковы его перспективы?

- Пока не знаю. Он только подъехал. Была предыгровая тренировка, была тренировка, на которой мы отрабатывали «стандарты» - на ней тяжело что-то увидеть. В воскресенье проведём двустороннюю игру с «молодёжкой» в формате «5х5». В ходе этого спарринга псмотрю на Андрея внимательнее: как он играет вблизи ворот, каковы его навыки нападающего. Кстати, я знаю Титова давно, мы с ним пересекались, когда ему было 16 лет и он был капитаном команды Академии Коноплёва. Тогда у него были большие перспективы, но почему-то футбольная судьба не сложилась. Надо разобраться, почему и в течение двух-трёх ближайших дней определиться, нужен он нам или нет.

- По ходу матча у вас не было возможности усилить атаку, поскольку всех нападающих выпустили сразу же, в стартовом составе.

- Когда команда недоукомплектована, всегда есть такой риск. В голове я держал, что надо кого-то придержать на потом, но хотелось с первых минут играть агрессивно и забить. Мы ни разу не начинали матч, чтобы мы повели в счёте. Как только это случится, рисунок игры сразу изменится: нам не нужно будет играть в позиционном нападении. Сегодня была ставка на то, что мы забьём первый гол, и мы были к этому близки как никогда. Надо посмотреть, куда мяч отлетел от перекладины после удара Ахвледиани, - за линию или нет. Потом мяч попал в штангу и катался по «ленточке», не хватило нескольких сантиметров. Но рано или поздно нас прорвёт, так вечно продолжаться не может.

Последние новости

Реализация мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» находится на контроле органов прокуратуры региона

Реализация мероприятий НП «Жилье и городская среда» находится на контроле органов прокуратуры региона.

Владимир Сериков: Расходы бюджета Липецкой области  увеличиваются почти на 7 млрд рублей

Изменения в закон об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели и одобрили сегодня депутаты облсовета на комитете по экономике.

Повестка заседания избирательной комиссии Липецкой области № 55, назначенного на 17 апреля 2024 года в 16.00 часов

1. О досрочном прекращении полномочий члена территориальной избирательной комиссии Задонского района срока полномочий 2020-2025 гг.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *