30.09.2019

За стоянку на тротуарах и газонах с двух улиц эвакуировали восемь машин

Еще 21 водителю придется заплатить штраф за неправильную парковку Предупреждение или штраф от нескольких сотен до 3 тысяч рублей ожидают 29 автовладельцев, 8 автомобилей эвакуированы.

Еще 21 водителю придется заплатить штраф за неправильную парковку

Предупреждение или штраф от нескольких сотен до 3 тысяч рублей ожидают 29 автовладельцев, 8 автомобилей эвакуированы. Таковы результаты рейда, который прошел в понедельник, 30 сентября, по пресечению нарушений правил парковки. Эта работа проводится в Липецке по инициативе главы города Евгении Уваркиной.

Первой точкой объезда стал двор дома по адресу Титова, 11/2. Здесь членами комиссии, а также сотрудниками управлений МВД и   ГИБДД, обнаружены сразу 12 автомобилей, припаркованных на территории, предназначенной для газона и детской площадки.

- Двор у нас маленький и парковаться больше негде, - поясняют автовладельцы. - Если я оставлю машину на проезжей части целиком, не заезжая на газон, не проедут ни мои соседи, а - в случае необходимости - ни скорая, ни пожарная.

В свою очередь сотрудники управления Советским округом администрации Липецка напомнили водителям, что участок улицы Титова в 2019 году вошел в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе большого ремонта у близлежащего торгово-развлекательного центра расширены существующие и созданы новые парковочные карманы. Также неподалеку есть огороженная бесплатная стоянка. 

Всем нарушителям предстоит явиться на заседание административной комиссии, по итогам которого определится сумма штрафа. Она может варьироваться от 500 до 3 тысяч рублей. В зависимости от того, в который раз гражданин совершает нарушение.

- Наказание по данной статье административного кодекса предусматривает и предупреждение,-  рассказывает ответственный секретарь административной комиссии Советского округа Лиана Буслаева. – Эта мера воздействия применяется в случае первичного нарушения к представителям многодетных семей, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

Рейд продолжился на улице Советская. Здесь протоколы заполняли уже сотрудники ГИБДД, а наказывали за парковку на тротуарах. В результате за несколько часов работы было выявлено 17 нарушителей. Каждый из них заплатит штраф в размере 2 тысяч рублей. Владельцам 8 автомобилей придется забирать свои транспортные средства со штрафстоянки.

- Автомобили, оставленные близ остановок, пешеходных переходов, у площадок для сбора коммунальных отходов, существенно затрудняют, а подчас, делают невозможным проезд спецтехники. В случае чрезвычайной ситуации, расплатой за такую беспечность могут стать чьи-то здоровье или жизнь. Машина, припаркованная на тротуаре или газоне не только губительно влияет на основание покрытия пешеходной зоны, но и заставляет граждан передвигаться по проезжей части, - отмечают сотрудники управления  ГИБДД.

В ближайшее время рейды по пресечению нарушений правил парковки пройдут на территории остальных округов города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку

В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.

Увлекательная экскурсия для школьников

25 апреля 2024 г. в Липецком металлургическом колледже прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 7 г. Липецка.

Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 г. преподаватели и студенты Липецкого металлургического колледжа приняли активное участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *