05.08.2022

Юноши «Металлурга» разгромили «Русичей», забив три мяча в компенсированное время (видео)

В среду юноши «Металлурга» одержали первую домашнюю победу в первенстве ЮФЛ «Центр».

В среду юноши «Металлурга» одержали первую домашнюю победу в первенстве ЮФЛ «Центр». В гости к липчанам приехали воспитанники орловской СШОР «Русичи», занимавшие вслед за «сталеварами» последнее место в группе «Б».

Тем не менее, именно орловцы открыли счёт уже в дебюте встречи. Никита Илюхин поборолся в штрафной хозяев за отскок, упал на газон, но успел вскочить и пробить в угол ворот Тимофея Сашнина .

В дальнейшем шла равная обоюдоострая игра, но под занавес тайма «Металлург» полностью захватил инициативу и создал великолепный момент, но мяч после удара Никиты Киселёва отразила штанга.

Зато уже в компенсированное к первой половине матча время липчане отличились дважды. Причём оба гола были забиты красивыми ударами из-за пределов штрафной площади: сначала отличился Иван Нефёдов , а парой минут позже под перекладину классно пробил Овик Карапетян .

Во второй половине «Русичи» пытались восстановить равновесие, «сталевары» отвечали своими опасными вылазками на чужую половину. Соперники отметились ударами в каркас ворот: липчанин Александр Корякин пробил в штангу, орловцы - в перекладину, а после добивания отлично сыграл вратарь хозяев Сашнин, отразивший удар в упор!

На 77-й минуте после навеса Карапетяна со «стандарта» Корякин выиграл верховую борьбу в штрафной гостей, сбросил мяч Киселёву, и тот увеличил преимущество своей команды. Точку в матче на первой компенсированной минуте поставил сам Карапетян, заметивший, что голкипер «Русичей» Иван Фирфаров слегка вышел из ворот, и точно пробивший метров с 27 - 4:1.

Наставник «Металлурга» Дмитрий Бугаков , сумевший в первой же игре после своего назначения одержать победу, так прокомментировал матч:

- Перед этим матчем у команды была серия неудач, поэтому ребята вышли немного зажатыми и пропустили необязательный гол. Потом поняли, что терять нечего, перестроились и в концовке первого тайма, перед самым перерывом забили дважды. В перерыве внесли коррективы, я сказал ребятам, чтобы не боялись играть в футбол, раскрепостились, подсказал несколько чисто футбольных нюансов: в каких зонах открываться, как принимать мяч и так далее. В итоге сумели довести матч до логического завершения. Доволен, что удалось победить. Но пока мы только знакомимся: футболисты - с моими принципами игры, я - с их возможностями. Порадовало, что сегодня на поле не было равнодушных, ребята старались. Надеюсь, что это только начало, от которого можно оттолкнуться и двигаться дальше.

Следующий поединок «Металлург» проведёт в субботу, 6 августа, в Курске.

Металлург (Липецк) - Русичи (Орёл) - 4:1 (2:1)

Голы: Илюхин, 8 (0:1). Нефёдов, 40+1 (1:1). Карапетян, 40+3 (2:1). Н.Киселёв, 77 (3:1). Карапетян, 80+1 (4:1).

Металлург: Сашнин, Запсельский (к), Измалков, Немцев, Нефёдов, Ил.Алёшин, Карапетян, Мильцев (Кучеренко, 50), Волокитин (Корякин, 21), Н.Киселёв, Шарангия (Лабазов, 59).

Русичи: Фирфаров, Арзамасцев (Карышев, 44; Ельцов, 77), Д.Поляков, Цискаришвили, Д.Бирюков, Володичев (Верижников, 55), Илюхин, Е.Никулин (к), Шаталов, Алдасев (Тришкин, 79), Умаров (Лоскутов, 41).

Предупреждения: Нефёдов, 47. Карышев, 76. Ельцов, 79.

Судьи М.Гребёнкин (Новомосковск), Г.Омельченко, А.Заботин (оба - Воронеж). Инспектор Д.Коватёв (Елец).

3 августа. Липецк. Стадион Металлург. 100 зрителей.

Группа Б

14-й тур. 30 июля. Калуга - ФА Факел - 2:1 (А.Гуляев, 54. А.Романов, 76 - Плаксин, 5). ЦПЮФ Арсенал - Динамо Бк - 0:3 (Ковзиков, 2. И.Емельянов, 24. Растворов, 73). 31 июля. Авангард - Академия футбола - 1:2 (Долженков, 29 с пен. - Шумай, 51, 56). Русичи - Академия спорта - 0:5 (Шабайдаков, 27. А.Колесников, 52. А.Марков, 56. Коваль, 77. М.Потапов, 80+1).

15-й тур. 3 августа. Академия футбола - ЦПЮФ Арсенал - 1:1 (Слугин, 78 с пен. - Чернов, 38). Динамо Бк - Калуга - 1:0 (Востров, 80+5). Академия спорта - Авангард - 4:2 (А.Марков, 3. Т.Шевченко, 40+1. Шабайдаков, 52. Тиняков, 67 - А.Некрасов, 31. Балицкий, 39).