16.03.2023

«Волчата» показали, кто в Мичуринске хозяин (видео)

После второго матча серии 1/8 финала Кубка Регионов в Липецке наставник МХК «Тамбов» Александр Трофимов иронично заметил: «Прокомментировать игру?

После второго матча серии 1/8 финала Кубка Регионов в Липецке наставник МХК «Тамбов» Александр Трофимов иронично заметил: «Прокомментировать игру? А разве она была - игра? С нашей стороны её не было. Я просто не узнал свою команду. Думаю, в Мичуринске всё должно быть иначе».

Так и случилось. «Молодёжка» «Тамбова» превосходила гостей во всех компонентах, и её не смутил даже быстро пропущенный в контратаке гол - отличился Станислав Ахаян . Уже через полторы минуты равенство в счёте было восстановлено, а ещё через 40 секунд хозяева вышли вперёд. Окончательно и бесповоротно.

Всё это мы видели и в «Звёздном»: хоккеисты из Мичуринска опережали липчан в большинстве эпизодов, гораздо чаще владели шайбой, намного больше бросали по воротам, выглядели техничнее и сыграннее нашей команды.

Но на сей раз от голкипера МХК «Липецк» Максима Пузякова отвернулась удача, а мичуринские «волчата» были гораздо более точны при реализации моментов. Судьба матча, по большому счёту, была решена уже к концу первого периода, когда на табло горели цифры 4:1 в пользу хозяев.

В оставшиеся 40 минут «молодёжка» «Тамбова» спокойно довела дело до разгромного счёта. По дублю в составе хозяев оформили Вадим Кутько и Иван Климкин , а у липчан ещё одну шайбу забросил Василий Балмашнов , реализовавший большинство в середине второго периода. Итог - 7:2 в пользу МХК «Тамбов».

Подопечные Трофимова вышли вперёд в серии - 2-1, а команде Андрея Лунёва остался один шаг до завершения сезона. Возможно, он будет сделан завтра, когда на мичуринской ледовой арене «Темп» состоится четвёртый поединок. Начало в 18:30.

МХК Тамбов - МХК Липецк - 7:2 (4:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: Ахаян (Мазалов), 06:01 (0:1). Климкин (Авдюшкин, Долишня), 07:35 (1:1). Сенотов (Цехановский, Верхорубов), 08:18 (2:1). Кутько (Выдряков), 10:21 (3:1). Долишня (Шакиров, Выдряков), 13:40 (4:1-бол.). Климкин (Шакиров, Выдряков), 21:09 (5:1-бол.). Балмашнов (Коковин, К.Коваленко), 34:02 (5:2-бол.). Кутько (Быстров, Просвирнин), 39:13 (6:2). Табачков (Просвирнин, Е.Антонов), 56:19 (7:2).

Штраф: 8 (Авдюшкин-2, Д.Болдырев-2, Сенотов-2, И.Филатов-2) - 12 (Ахаян-2, Воропаев-4, команда-2, Коковин-2, Хараб-2).

Вратари: Меньшатов - Пузяков.

Броски: 39 (10+12+7) - 23 (10+6+7). Вбрасывания: 31 - 28.

Судьи А.Ионов (Москва), Н.Павельчук (Подольск), И.Попов, Н.Зубаков (оба - Липецк).

15 марта. Мичуринск. ЛА Темп. 420 зрителей.

Счёт в серии 2-1.

Кубок Регионов. 1/8 финала

Первый матч. 13 марта. Видное - МХК Рязань-ВДВ - 1:5.

Вторые матчи. 13 марта. МХК Кристалл С - Дизелист - 4:2. Счёт в серии 1-1. 14 марта. Видное - МХК Рязань-ВДВ - 3:2. Счёт в серии 1-1.

Третьи матчи. 15 марта. Динамо-Юниор - Ямал - 1:3. Счёт в серии 1-2. ЭкоНива-Бобров - Протон - 2:1 булл. Счёт в серии 3-0. Полёт - Динамо-576 - 6:2. Счёт в серии 2-1. МХК Тамбов - МХК Липецк - 7:2. Счёт в серии 2-1. МХК Олимпия - Сокол Нч - 3:0. Счёт в серии 1-2. Юнисон - Арктика - 9:1. Счёт в серии 3-0.

16 марта, четверг. 19:00 Дизелист - МХК Кристалл С. 17 марта, пятница. 19:00 МХК Рязань-ВДВ - Видное.

Четвёртые матчи. 16 марта, четверг. 12:00 Динамо-Юниор - Ямал. 18:30 Полёт - Динамо-576. 18:30 МХК Тамбов - МХК Липецк. 19:00 МХК Олимпия - Сокол Нч. 17 марта, пятница. 19:00 Дизелист - МХК Кристалл С. 18 марта, суббота. 17:00 МХК Рязань-ВДВ - Видное.