14.09.2019

ВК «Липецк» провёл последние спарринги перед сезоном (фото)

Сегодня в спорткомплексе «Атлант» состоялась повторная встреча между ВК «Липецк» и действующим чемпионом женской волейбольной высшей лиги «А» нижегородской «Спартой». Гостьи взяли убедительный реванш за вчерашнее поражение.

По взаимной договорённости, игра вновь состояла из пяти партий. В первой спартанки сразу захватили преимущество и уверенно довели дело до победы - 25:21. Во второй липчанки были близки к победе, но, ведя 20:18, проиграли шесть мячей кряду, и уступили сет с тем же счётом - 21:25.

В третьей партии хозяйки зала имели два сетбола - 24:22. «Успешно» их разбазарив, на «тянучке» «Липецк» был бит - 25:27. В четвёртой партии концовку вновь увереннее провели волжанки - 25:22. В пятом сете повторился сценарий третьего - 14:13 в пользу «Липецка» превратились в 16:14 в пользу «Спарты». Итог - 5:0 в пользу команды гостей.

Самыми результативными в составе липчанок стали Анна Сотникова и Валерия Харлова, набравшие по 12 очков. В составе нижегородской команды солировала боснийская диагональная Елена Младенович, принёсшая в копилку 21 балл.

Завтра ВК «Липецк» вылетает в Калининград, где примет участие в первом этапе Кубка России. Соперниками нашей команды станут калининградский «Локомотив», краснодарское «Динамо», минская «Минчанка», уфимская «Уфимочка-УГНТУ» и волгодонский «Импульс». Свой первый матч липчанки проведут во вторник против «Минчанки».