16.07.2023

ВК «Липецк»: первые тренировки, первые новички

Волейболистки «Липецка» вышли из отпуска. В субботу прошла первая тренировка обновлённой команды.

Волейболистки «Липецка» вышли из отпуска. В субботу прошла первая тренировка обновлённой команды.

Занятие проводил Александр Труш , предыдущие семь лет работавший помощником Андрея Смирнова . Его кандидатура получила одобрение учредителей клуба, но контракт наставник пока не подписал.

Помогает Трушу Людмила Степанова , в предыдущие годы возглавлявшая молодёжную команду «Липецк».

Из прошлогоднего состава в составе команды остались только 37-летняя диагональная Анна Сотникова , которая в предстоящем сезоне попробует себя в роли играющего тренера, и либеро Дарья Ерофеева .

Есть и потенциальные новички. Это уроженка Арзамаса и выпускница московской СШОР «Ника» доигровщица Анастасия Лабзина (28.01.2005, 180 см) из молодёжной команды «Тулицы» и центральная блокирующая Дарья Давыдова (13.05.2004, 190 см), в минувшем сезоне выступавшая за ВК «Воронеж» в высшей лиге «Б».

Также к липецкой команде должны присоединиться доигровщица Ксения Еремчук (28.08.1992, 182 см), игравшая за наш клуб в сезоне-2016/17, а также опытная связующая Елена Вашина ( Будылина ) (04.04.1988, 180 см), с которой Труш работал девять лет назад в «Тюмени-ТюмГУ». Кроме того, в её карьере были «Сахалин» и ещё несколько клубов, а последний сезон Вашина провела в столичном «Луче».

Костяк ВК «Липецк» пока составляют волейболистки, в прошлом сезоне выступавшие за молодёжную команду, за исключением Елизаветы Матвиенко и Ульяны Авраменко .

До конца июля команда будет тренироваться в Липецке, а 1 августа отправится на двухнедельный сбор в Волгодонск.

Во второй половине августа ВК «Липецк» проведёт несколько спаррингов, а первые официальные матчи пройдут в рамках предварительного этапа Кубка России 8-10 сентября в Москве.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *