13.06.2019

В «Школе безопасности» юные спасатели преодолевали полосу препятствий

Слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» завершились в Данковском районе.


Слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» завершились в  Данковском районе. В них участвовали 27 команд, всего 239 человек.

Ребята  бегали кросс, преодолевали полосу препятствий, проходили комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, проводили условные поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, демонстрировали физическую подготовку в комплексном силовом упражнении.  По итогам состязаний в младшей группе победили лебедянцы, в старшей - представители Ельца, а в общекомандном зачете лучшей стала сборная Усманского района. Все сильнейшие получили грамоты и ценные подарки. Теперь лучшие команды будут представлять Липецкую область на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа.

Соревнования «Школа безопасности» в Липецкой области проводятся с 2005 года. Неоднократно состязания становились межрегиональными и всероссийскими. Движение «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Только в России к нему присоединяется более 2 млн участников ежегодно. «Юные липчане неоднократно побеждали на межрегиональных состязаниях. Это результат  настойчивой работы и постоянных тренировок  под руководством опытных наставников. А целеустремленность и терпение помогут ребятам стать настоящими профессионалами», - отмечает врио главы  региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *