10.07.2022

В «Металлурге» кипят вратарские страсти

В новом сезоне за «Металлург», скорее всего, вновь сыграет вратарь Максим Матюша.

Матюша вернулся. Икановича "чехлят".

В новом сезоне за «Металлург», скорее всего, вновь сыграет вратарь Максим Матюша.

27-летний голкипер уже приехал в Липецк и тренируется на загородной базе с командой, за которую уже выступал в минувшем сезоне в ФНЛ.

О возможном «кам-бэке» вратаря нам ещё две недели назад говорил его земляк по Краснодару и ещё один «возвращенец» тренер вратарей Андрей Чичкин . В прошлом сезоне Матюша сыграл за нашу команду 20 матчей в чемпионате и Кубке России, пропустил 37 мячей. Именно он стоял в кубковой «встрече десятилетия» с ЦСКА (0:2 ).

Зато приезд авторитетного и статусного вратаря, по сути, «перекрыл кислород» старожилу команды Давиду Икановичу. Голкипер, которому 33 года, в весенней части сезона удачно подменил Матюшу, но получил травму в апрельской игре в Хабаровске со СКА , от которой до сих пор не восстановился .

Тренер Сергей Первушин ждать восстановления голкипера не стал, ведь в его распоряжении сейчас мощная бригада вратарей: уже подписавший контракт на два года Александр Кобзев, Матюша, находящийся на просмотре Иван Коровин из липецкого «Сокола», плюс игроки из дубля Дмитрий Кузнецов и Павел Кораблин.

- Первушин сказал мне, что не готов ждать, - поведал GOROD48 Давид Иканович, - Так и заявил – мол, если бы ты был здоров, я бы тебя взял, но извини – чемпионат начинается через неделю. Я был готов рассматривать любые варианты, вплоть до символической зарплаты весь период, пока буду травмирован. Но ждать не стали.

По словам Икановича, он ещё не определился со своим будущим. Возможно, начнёт карьеру в качестве тренера молодых вратарей, а если успеет восстановится до осени – попробует найти новую команду.

Добавим, что сегодня в 17:00 «Металлург» на Центральном стадионе проведёт контрольный матч с будущим соперником по группе №3 «Академией футбола» (Тамбов). Игра пройдёт без зрителей. Первый матч в чемпионате намечен на 16 июля с «Рязанью», игра пройдёт в Липецке.

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *