В «Металлург» вернётся футболист, выступавший в Премьер-Лиге
Представляем вам четверых новичков на завтрашней первой тренировке нашей команды.
Представляем вам четверых новичков на завтрашней первой тренировке нашей команды.
Липецкий «Металлург» на пороге громкого трансфера. Зимой в команду собирается вернутся воспитанник липецкого футбола защитник Сергей Рыбин, известный по выступлениям в РПЛ за Тамбов.
Пока Рыбин принадлежит краснодарской «Кубани», цвета которой защищает второй сезон. В текущем чемпионате первой лиги на его счету 9 матчей и 1 гол (в ворота махачкалинского «Динамо»). Однако кубанцы решили расстаться с группой футболистов, в том числе с Рыбиным, которому 26 января исполнится 35 лет, поэтому не возражают против его просмотра в «Металлурге». Завтра липецкая команда выходит из отпуска, и Алексей уже будет тренироваться со «сталеварами».
Добавим, что немало статусных воспитанников липецкого футбола под конец карьеры возвращались в родной клуб: из нынешнего состава это капитан команды Роман Войдель, вратарь Александр Кобзев, экс-футболист сборной России Максим Григорьев.
Рыбин выступал за «Металлург» в 2008-14 гг., носил капитанскую повязку. На его счету 144 матча за липчан, 4 гола. Затем он ушёл в «Тамбов», в составе которого проделал путь из второй лиги в элитный дивизион, в котором выступал под руководством нынешнего главного тренера липчан Сергея Первушина. В РПЛ - 32 матча, без голов, 4 результативные передачи, 3 жёлтые карточки.
GOROD48 располагает информацией и о других новичках, которые присоединятся к «Металлургу» завтра. Все они возвращенцы, т.е. раньше уже выступали за нашу команд.
28-летний вентральный защитник Илья Поликутин в прошлом сезоне пытался спасти липчан от вылета из ФНЛ – 11 матчей за нашу команду, 22-летний крайний защитник тоже играл за липчан в «Лучшей лиге мира» - 6 встреч. Она первую часть сезона провели в другой краснодарской команде «Кубань-Холдинг» из второй лиги.
Илья Поликутин
Дмитрий Сухарев
22-летний хавбек Андрей Мохов носил красно-чёрную футболку в 1018-21 гг. в качестве «лимитчика» т.е. молодого футболиста (до 21 года), присутствие которого обязательно на поле в каждой игре. Провёл 47 встреч за «Металлург», забил 3 гола. В последнее время выступал в чемпионате Липецкой области за «Родник» (Паршиновка).
Андрей Мохов
Верхнее фото ФК "Кубань" (Краснодар)
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,