В «Металлург» вернётся футболист, выступавший в Премьер-Лиге
Представляем вам четверых новичков на завтрашней первой тренировке нашей команды.
Представляем вам четверых новичков на завтрашней первой тренировке нашей команды.
Липецкий «Металлург» на пороге громкого трансфера. Зимой в команду собирается вернутся воспитанник липецкого футбола защитник Сергей Рыбин, известный по выступлениям в РПЛ за Тамбов.
Пока Рыбин принадлежит краснодарской «Кубани», цвета которой защищает второй сезон. В текущем чемпионате первой лиги на его счету 9 матчей и 1 гол (в ворота махачкалинского «Динамо»). Однако кубанцы решили расстаться с группой футболистов, в том числе с Рыбиным, которому 26 января исполнится 35 лет, поэтому не возражают против его просмотра в «Металлурге». Завтра липецкая команда выходит из отпуска, и Алексей уже будет тренироваться со «сталеварами».
Добавим, что немало статусных воспитанников липецкого футбола под конец карьеры возвращались в родной клуб: из нынешнего состава это капитан команды Роман Войдель, вратарь Александр Кобзев, экс-футболист сборной России Максим Григорьев.
Рыбин выступал за «Металлург» в 2008-14 гг., носил капитанскую повязку. На его счету 144 матча за липчан, 4 гола. Затем он ушёл в «Тамбов», в составе которого проделал путь из второй лиги в элитный дивизион, в котором выступал под руководством нынешнего главного тренера липчан Сергея Первушина. В РПЛ - 32 матча, без голов, 4 результативные передачи, 3 жёлтые карточки.
GOROD48 располагает информацией и о других новичках, которые присоединятся к «Металлургу» завтра. Все они возвращенцы, т.е. раньше уже выступали за нашу команд.
28-летний вентральный защитник Илья Поликутин в прошлом сезоне пытался спасти липчан от вылета из ФНЛ – 11 матчей за нашу команду, 22-летний крайний защитник тоже играл за липчан в «Лучшей лиге мира» - 6 встреч. Она первую часть сезона провели в другой краснодарской команде «Кубань-Холдинг» из второй лиги.
Илья Поликутин
Дмитрий Сухарев
22-летний хавбек Андрей Мохов носил красно-чёрную футболку в 1018-21 гг. в качестве «лимитчика» т.е. молодого футболиста (до 21 года), присутствие которого обязательно на поле в каждой игре. Провёл 47 встреч за «Металлург», забил 3 гола. В последнее время выступал в чемпионате Липецкой области за «Родник» (Паршиновка).
Андрей Мохов
Верхнее фото ФК "Кубань" (Краснодар)
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.