13.07.2022

В «Металлург» приехал Павлюченко

Футболист с богатой биографией, громким именем и опытом выступления за границей пожаловал на просмотр в липецкий «Металлург».

Тот самый, ну, почти...

Футболист с богатой биографией, громким именем и опытом выступления за границей пожаловал на просмотр в липецкий «Металлург».

Его фамилия – Павлюченко и он имеет непосредственное отношение к бывшему футболисту сборной России «Спящему гиганту» Роману Павлюченко – это его племянник.

29-летний воспитанник Академии столичного «Динамо» выступал за «Динамо-2», «Краснодар-2», «Урал-2», «Химки-М»а также столичное «Строгино», «Псков-747».

В 2020 году он, как в своё время дядя, уехал за границу, но не в Англию, а в Армению и несколько месяцев рубился на «Масис» из одноименного города Араратской области в первой армянской лиге. После вернулся в Россию и первую часть прошлого сезона провёл в ФНЛ-2 в омском «Иртыше» - 11 игр, а затем подался на юг. Весеннюю часть сезона провёл в ТСК «Таврии», в составе которой стал победителем первенства Крыма.

Так же на тренировках «Металлурга» появился и Николай Иванников – один из самых ярких липецких футболистов последнего времени. Зимой он покинул нашу команду и перешёл в ФНЛ-2 в брянское «Динамо» - 11 игр, 4 гола (1 с пенальти). Ранее становился лучшим бомбардиром и лучшим игроком «Металлурга» по опросу GOROD48 среди самих футболистов.

Интерес к Иванникову со стороны тренера липчан Сергея Первушина подогрела и публикация на GOROD48 , ранее наставник и футболист не работали в одной команде.

Николай Иванников на тренировке "Металлурга"

Остальные игроки на просмотре прибыли из чемпионата липецкой области – защитник уроженец Чаплыгина Остап Рыжов и полузащитник Сергей Шиловских выступали в составе сильнейшей любительской команды региона – липецком «Соколе».

Расстался «Металлург» с вратарями Иваном Коровиным, Дмитрием Кузнецовым, атакующим хавбеком Артёмом Явкиным (все трое – чемпионат области), а также полузащитником Ильёй Хатунцевым (молодежный состав питерского «Зенита») и форвардами Владиславом Алексиным (первенство Крыма), и Ильёй Белоусом (Шинник Ярославль).

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *