21.12.2021

В Липецке прошли Всероссийские соревнования по гребле-индор

С 17 по 20 декабря на базе ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта» прошли спортивные соревнования «Кубок России» и Всероссийские соревнования по гребному спорту (дисциплина – гребля-индор, гребля-индор – лёгкий вес).

В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 16 регионов Российской Федерации.

Почетными гостями турнира стали первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко , начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин и заслуженный тренер России по гребному спорту Александр Зюзин .

В программу турнира вошли заезды на дистанциях 1500 и 2000 метров, а также эстафета 4х500 метров.

Липецкую область на соревнованиях представили спортсмены ГБУ ЛО «СШОР по водным видам спорта».

Сергей Иськив стал бронзовым призёром «Кубка России» среди мужчин.

Серебро Всероссийских соревнований в своих возрастных категориях завоевали Данила Яковенко (юниоры до 23 лет) и Никита Лукьянов (юниоры до 23 лет, лёгкий вес).

Обладателями бронзовых наград стали Ксения Кобзева (юниорки до 23 лет, лёгкий вес) и Данила Торопынин (юноши до 17 лет).

Даниил Торопынин , Дмитрий Шальнев , Никита Лукьянов , Даниил Яковенко и Сергей Иськив стали лучшими в мужской эстафете 4х500 м на дистанции 2500 м. Замкнула призовую тройку в этой дисциплине еще одна липецкая команда в составе Владимира Козомазова , Михаила Беспахотных , Ильи Атаманова , Данилы Тельнова и Ильи Поспелова .