25.07.2022

В Липецке прошел чемпионат по триатлону

Чемпионат Липецкой области по триатлону на олимпийской дистанции прошел в областном центре.

Чемпионат Липецкой области по триатлону на олимпийской дистанции прошел в областном центре. В нем приняли участие 45 человек из разных регионов. Это Московская, Тамбовская, Воронежская, Калужская и Липецкая области. Спортсмены должны были преодолеть три этапа: плавание – 1,5 км, велогонка – 40 км, бег – 10 км. Участников триатлона поприветствовал первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

«Сегодня здесь те, кто многогранно любит спорт. Вы готовы преодолеть олимпийскую дистанцию. Такая заявка - серьёзная проверка себя на стойкость и выносливость. Триатлон - достаточно молодой вид спорта для нашего региона. Он включает в себя наиболее доступные для населения направления: плавание, велоспорт, бег. Постепенно триатлон становится массовым. А это значит, что всё больше людей вовлекаются в здоровый образ жизни. Мы ставим перед собой задачу развивать и популяризировать триатлон в регионе. Благодаря взаимодействию с федерацией триатлона страны, активной команде единомышленников в Липецкой области уже в конце августа пройдёт первый в стране длинный триатлон на Зелёном острове. Это настоящий фестиваль спорта. Приглашаю вас всех туда. А сегодня желаю вам быстрой воды и лёгких ног», - сказал Александр Рябченко.

Первое место среди мужчин завоевал Алексей Антонюк из Тамбова. Он преодолел все этапы за 2 часа, 4 минуты, 36 секунд. Среди женщин первой к финишу пришла Виктория Крахина, ее результат – 2 часа, 22 минуты, 27 секунд.

Специальный приз за приверженность спорту получил 82-летний Николай Казьмин. Самый старший участник триатлона преодолел укорочённую дистанцию «олимпийской дистанции, и уже заявился на триатлон 27 августа на Зеленом острове.

На масштабные соревнования ждут не только местных жителей, но и спортсменов из других городов. Организаторы подготовили два основных маршрута. 27 августа участники преодолеют спринт: 750 м плавания, 20 км – велогонки и 5 км бега. Также запланированы детские забеги на 500 метров и один километр, взрослый – на пять километров и забег безграничных возможностей.

28 августа станет днем состязания для более подготовленных спортсменов – триатлон на 113 километров. Трассы  пройдут по центральным улицам города,  набор высоты на одном круге составит 181 м. Регистрация доступна  по ссылке.

Губернатор  региона Игорь Артамонов постоянно принимает участие в Липецком марафоне, соревнованиях по триатлону в составе эстафетной команды «IronStar».  Он подчеркивает, что  администрация области будет поддерживать подобные спортивные события. «Липецк – спортивный город. У нас проходят марафоны, к нам приезжают олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны, помогают в организации, знают, что в Липецкой области развивается спорт. Уровень проведения триатлона уже совсем другой. Будем поддерживать массовые спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей», - отмечает Игорь Артамонов. 

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *