20.12.2021

В Липецке появится более 20 ледовых площадок и 8 лыжных трасс

Для любителей зимних видов спорта на территории города зальют более 20 ледовых площадок и подготовят восемь лыжных трасс.

Для любителей зимних видов спорта на территории города зальют более 20 ледовых площадок и подготовят восемь лыжных трасс. Катки появятся во дворах, на территории школ и учреждений спорта.

Сейчас для липчан по выходным работает крытая площадка в спортивном комплексе «Ледовый». Количество посетителей катка ограничено - не более 60 человек на один сеанс. Вход в спорткомплекс осуществляется при наличии QR-кода и средств индивидуальной защиты.

В парке Победы работает современный каток. Здесь липчан ждут с 10.00 до 21.00 с понедельника по четверг и с 10.00 до 22.00 с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни. Специальные трубы с хладагентом позволяют использовать ледовую арену вплоть до 10 градусов тепла. Кроме того, аналогичный каток будет устроен у «Звездного». Его открытие запланировано в ближайшее время.

Катки с пунктом проката коньков и раздевалками будут открыты на базе спорткомплексов «Пламя» (ул. Ильича, 31, а), «Сокол» (ул. Ушинского, 5), «Липецкий металлург» (ул. Адм. Макарова,1 м), а также в Нижнем парке.

Планируется, что ледовые арены появятся и рядом со школами № 8, 33, 42, 50, 51, 59, 62, 64, 69.

Покататься на коньках и поиграть в хоккей горожане смогут во дворах многоквартирных домов. Муниципальное учреждение «Спортивный город» планирует залить хоккейные коробки по адресам: ул. 50 лет НЛМК, 3; ул. 60 лет СССР, 6; пер. Виноградный, 1; ул. Космонавтов, 6; ул. Кривенкова, 17; ул. Терешковой, 10/3; ул. Циолковского, 37/2. Также, силами работников детско-юношеского центра «Спортивный» для жителей Силикатного будет организован каток на хоккейной коробке по ул. Архангельская, 10 а.

К наморозке льда специалисты приступят в ближайшие дни. Так как хоккейные коробки подвержены влиянию неустойчивой погоды, подготовка площадок проходит в несколько этапов: сначала создается снежная подушка, которая плотно утрамбовывается, а уже потом производится многократная заливка.

Покататься на лыжах можно будет в парках Липецка -  Победы, Нижнем, НЛМК и Свободный Сокол. Лыжные трассы с прокатом инвентаря появятся и на базе спорткомплексов - «Пламя» и «Липецкий металлург». В том числе, по традиции трассы откроются в районе Каменного лога и на стадионе «Янтарь».

Последние новости

26-27 апреля студенты ЕМК им.К.С Константиновой приняли участие в открытом Чемпионате городского округа город Елец по лёгкой атлетике

Ребята показали замечательные результаты: 1 место – дистанция 100 м, Евтешин Евгений (Сд 44) 2 место – дистанция 400, Болгова Елена (Лбд 41) Студенты групп Сд 34 Кожетов Даниил,

Постинтернатное сопровождение детей-сирот: опыт Липецкой области

  В Рязани по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялся круглый стол на тему: «Социализация и постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *