20.06.2019

В Липецке планируют реконструировать три футбольных поля

  К такому решению пришли участники совещания в мэрии под руководством и.о.


 

К такому решению пришли участники совещания в мэрии под руководством и.о. главы города Евгении Уваркиной.

Сегодня в администрации Липецка говорили о проблемах, мешающих полноценному развитию футбола. В числе самых острых – изношенность покрытий футбольных полей, нехватка спортзалов для зимних занятий, низкая зарплата тренерского состава и персонала, обслуживающего стадионы.

Евгения Уваркина отметила, что даже в условиях ограниченных ресурсов для создания современной инфраструктуры футбола можно сделать многое. Так, создание единого управления хозяйственного обслуживания спортивных объектов позволит пересмотреть штатное расписание и увеличить зарплату тренерам. Дополнительные возможности также открывает присвоение Липецку статуса регионального центра подготовки футболистов.

Перед специалистами поставлена задача просчитать и сравнить инвестиционные и эксплуатационные расходы на устройство и содержание искусственного и естественного покрытия, на обогрев поля и возведение купола из легких алюминиевых конструкций, на технику по уходу за газоном, освещение, ограждение, раздевалки и другие элементы.

- Необходимо в максимальном объеме привлекать средства федерального бюджета и сосредоточиться на приоритетных объектах. Реконструкцию полей ФОК «Пламя», спорткомплекса «Сокол» и стадиона «Литейщик» целесообразно разделить на этапы, по каждому из которых установить сроки, смету и контроль. Качественные результаты обеспечат возможности для привлечения дополнительных инвестиций, - убеждена Евгения Уваркина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *