21.06.2019

В Липецке обновят футбольные поля

Реконструкция коснется трех объектов. В Липецке планируют обновить три футбольных поля.

Реконструкция коснется трех объектов.

В Липецке планируют обновить три футбольных поля. Речь в частности идет о реконструкции площадок ФОК "Пламя", спорткомплекса "Сокол" и стадиона "Литейщик" .

"Необходимо в максимальном объеме привлекать средства федерального бюджета и сосредоточиться на приоритетных объектах",- отметила и.о. мэра Евгения Уваркина на совещании 20 июня.

Участники встречи назвали проблемы, мешающие полноценному развитию футбола. Среди них — изношенность покрытий футбольных полей, нехватка спортзалов для зимних занятий, низкая зарплата тренерского состава и обслуживающего персонала .

Как сообщает пресс-служба администрации города, специалистам поручено просчитать расходы на устройство и содержание искусственного и естественного покрытия, обогрев поля, возведение купола из легких алюминиевых конструкций, технику по уходу за газоном, освещение и т. д.


Автор публикации Ксения Волкова

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *