29.08.2019

Третьи после двух столиц

В Москве завершилось первенство России по гребному спорту (академической гребле) среди юношей и девушек до 19 лет.

В Москве завершилось первенство России по гребному спорту (академической гребле) среди юношей и девушек до 19 лет.

В активе липецких гребцов несколько наград, в том числе два «серебра» в гонках восьмёрок с рулевым. У юношей отличились Кирилл Чернышов, Александр Владимиров, Валентин Артёмов, Василий Боровков, Роман Исаев, Павел Бахаев, Олег Дудко, Иван Кладов и рулевой Евгений Суворов. Наша команда уступила только гребцам из Тверской области. Преимущество тверичей составило четыре секунды: 5.56,823 против 6.00,836. «Бронзу» завоевали нижегородцы — 6.04,924.

Серебряным призёром первенства страны стала и девичья восьмёрка из Липецка. Алина Никитина, Галина Золотарёва, Нелли Бокова, Ксения Крапивина, София Ожерельева, София Буданова, Мария Севостьянова, Вера Перова и рулевая Анна Пивоварова преодолели двухкилометровую дистанцию за 6 минут 50,896 секунды, проиграв сборной Московской области (её результат — 6.39,480). Третьей стала команда Москвы — 6.54,929.

В двойке парной у юношей наши спортсмены Иван Бураков и Данила Яковенко стали бронзовыми призёрами. Их результат — 6.47,713. Опередили липчан спортсмены из Санкт-Петербурга — 6.41,556 и Калининградской области — 6.44,041.

«Бронза» в активе и липецкой четвёрки без рулевой, в состав которой входили Ожерельева, Буданова, Севостьянова и Перова (на фото). С результатом 7.15,155 они уступили москвичкам — 7.07,728 и нижегородкам — 7.12,826.

В четвёрке с рулевой Никитина, Золотарёва, Бокова, Крапивина и Пивоварова заняли четвёртое место. В соревнованиях аналогичных экипажей у юношей Чернышов, Бахаев, Исаев, Боровков и Суворов стали пятыми. Также пятое место занял и наш Илья Поспелов, выступавший в гонках одиночек.

В командном зачёте сборная Липецкой области набрала 400 очков и заняла третье место вслед за командами Санкт-Петербурга (650) и Москвы (583).

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *