13.06.2019

Торжественное закрытие региональных соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности»

     На территории Данковского муниципального района (детский оздоровительный лагерь «Дубравушка») стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»           За право называть


     На территории Данковского муниципального района (детский оздоровительный лагерь «Дубравушка») стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»

     
     За право называться самыми умелыми и выносливыми боролись 27 команд, общей численностью 239 человек.  
     В ходе состязаний ребятам предстояло преодолеть кросс, полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, в ходе которой дети должны были продемонстрировать свои способности работать в команде, а также с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь, «провести» поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении.  
     По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
      младшая группа:  1 место – Лебедянский район;  2 место – Елец;  3 место – Липецкий район.
      старшая группа:   1 место – г. Елец;  2 место – Добринский район;  3 место – Данковский район.
     По итогам региональных соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:   1 место – Усманский район;  2 место – Измалковский район;  3 место – Тербунский район.
     Команда Донецкой Народной Республики стала призером в конкурсной программе. Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили грамоты и ценные подарки. Теперь победители будут защищать честь области на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа.  
     С победой ребят поздравил первый заместитель Данковского района Плескачев Вячеслав Викторович и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Воронов Олег Сергеевич. 
     Организаторы конкурса-соревнования отметили чрезвычайную важность подобных соревнований в деле пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, совершенствования знаний и умений по действиям и оказанию помощи в экстремальных ситуациях. 
      Источник: 48.mchs.gov.ru

Последние новости

Жители Долгоруковского района будут получать медицинскую помощь в новом ФАПе

В селе Братовщина началось строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В Лукьяновке открыли «Парту Героя»

В Лукьяновской школе Становлянского округа в память о её выпускнике открыли «Парту Героя».

Минфин выступил за завершение льготной ипотеки в срок

Сейчас уже более 90% всех ипотечных кредитов на первичном рынке выдаются по льготным условиям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *