21.12.2020

Тихий футбол: в Липецке прошёл турнир для инвалидов по слуху

На минувших выходных в Липецке состоялся открытый футбольный турнир региона по футзалу (альтернативное название мини-футбола) среди инвалидов по слуху.

На минувших выходных в Липецке состоялся открытый футбольный турнир региона по футзалу (альтернативное название мини-футбола) среди инвалидов по слуху. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Сокол».    За награды боролись три команды «Липецк-1», «Липецк-2» и «Липецкая область». К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки не все желающие смогли принять участие в соревнованиях, но все же, как отмечают организаторы, матчи прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. По итогам кругового турнира золотые награды завоевала команда «Липецк-2», серебряные – «Липецк-1», третье место заняли футболисты сборной команды «Липецкая область».   Как рассказал судья Михаил Селищев, футбол для глухих практически не отличается от обычного вида спорта. Разница лишь в том, что прошедшие матчи прошли в тишине.    - Здесь нет свистка, только флажки. Игроки сами знают, как вести себя на поле, если видят нарушение – сразу смотрят на судью, ждут его реакции. Надо признать, что ребята играют с таким азартом, что некоторые профессиональные команды могли бы им уступить, - говорит профессиональный судья.      Турнир был посвящён Международному дню инвалидов. Его организатором выступило липецкое отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке спорткомплекса «Сокол».

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *